Prefeitura Municipal de Alto Paraíso de Goiás (GO)

Página Oficial da Prefeitura

www.altoparaiso.go.gov.br

historiaUm resumo de como tudo começou para chegar até hoje
geografiaInformações gerais sobre a localização, clima e vegetação de Alto Paraíso
Eventos Encontrar todos os eventos oficiais no município de Alto Paraiso de Goias
Gabinete

secretariasTodas as informações relevantes sobre as diversas Secretarias & Conselhos da Prefeitura: composição, horário comercial, telefone...

ServiçosPortal para acessar todas as informações sobre turismo de Alto Paraíso e região. Você encontrará, sobre a flora, fauna e também sobre alojamentos, restaurantes, atrativos....
LicitaçoesPousadas,campings, hotéis... Encontre aqui a lista e todas as informações sobre alojamentos em Alto Paraiso e região
ConcurçosO anuário de endereços úteis
ConcurçosEncontrar todos os eventos oficiais no município de Alto Paraiso de Goias
NoticiaEncontrar todas as notícias e informações de todos os departamentos da Prefeitura : educação, saúde, meio ambiente...
DocumentosEconomize tempo! Encontre e baixe todos requerimentos e modelos padronizados
ConcurçosEncontre todas as informações úteis sobre os principais concursos públicos
ProcessoEncontre todas as informações úteis sôbre os principais processos seletivos
Nota fiscalServiço oferecido pela Prefeitura de Alto Paraíso para editar sua nota fiscal on-line
Portal AdministrativoEste portal com acesso restrito inclui vários serviços administrativos como o  portal do servidor Outros serviços estarão disponíveis no futuro neste espaço.
Contas Em conformidade com as disposições legais, as contas públicas atualizadas da Prefeitura estão disponíveis neste portal
ContasConsulte e veja as contas publicas da Prefeitura de Alto Paraiso
ContratosConsulte e veja os contratos públicos da Prefeitura de Alto Paraiso
ContasConsulte e veja as Licitações da Prefeitura de Alto Paraiso
ContasEncontre este espaço os textos das leis, decretos e portarias.
ObrasConsulte e veja as Obras na Prefeitura de Alto Paraiso
ContatoPrecisa de uma informação? Contate diretamente a Secretaria da Prefeitura e faça sua pergunta
PerguntasEncontre neste espaço as respostas às perguntas mais frequentes
Logo Adm 2017-2020
Você Sabia?
Outubro Rosa
INICIO / Secretarias

Conselho Municipal de Meio Ambiente - COMDEMA (portaria nº 4.596/2016)

AGRODEFESA

Manoel Francisco Silva Nunes - Suplente: Funnar Gobbi Rocha Coimbra

ASJOR

Titular: Caio Martins - Suplente: Sebastião Ferreira da Silva Neto

Câmara Municipal de Vereadores

Titular: Eduardo Estellita C. Pessôa - Suplente: Paulo Sérgio da Silva Oliveira

Instituto Biorregional do Cerrado - IBC

Titular: Rebeca Roysen - Suplente: Cintia Godoy

Rede de Integração Verde - RIV

Titular: Marcus Saboya - Suplente: Paulo Anderson Quirino Garcia

Sec. Agricultura

Titular: Lecides Alves Ferreira - Suplente: Eliomar Bertoldo de Siqueira

Sec. da Rede de Proteção Social, Habitação e Projetos Especiais

Titular: Jair Pereira Barbosa Júnior - Suplente: Joelma Hermes de Matos

Sec. Meio Ambiente

Titular: Christiane Gerbauld Catalão - Suplente: Lélia Oliveira Simões

SERVITUR

Titular: Marcos Rogério Cruz - Suplente: Rafael Bastos Marinho

Sindicato Rural

Titular: Francisco Marshall de Almeida Salemo - Suplente: Jerson Paulo Nagel

Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural - CMDR (portaria nº 4.318/2015)

AGRODEFESA

Titular: Manoel Francisco Silva Nunes - Suplente: Gunnar Gobbi Rocha Coimbra

APHICALPA

Titular: Aldenor Saraiva dos Santos - Suplente: José Donizeth Inácio Bernardes

Câmara Municipal de Vereadores

Titular: João Ribeiro Marinho - Suplente: Carlos Cesar Mariano

Cooperfrutos

Titular: Sr. José Antonio Moreira Alves - Suplente: Heloisio Gonzaga

EMATER

Titular: Mônica Coimbra Rocha - Suplente: Eponine Valle de Lacerda

Sec. Agricultura

Titular: Marlon Rogerio Bandeira - Suplente: Carlos José Pereira Santos

Sec. Mun. Educação

Titular: Uedison Garcêz de Mendonça - Suplente: Rozimeire Teodoro de Brito

Sindicato Rural

Titular: Jerson Paulo Nagel - Suplente: Gustavo Almeida Furtado

Conselho de Alimentação Escolar - CAE (portaria nº 4.524/2016)

Poder Executivo

Titular: Janaine Aparecida dos Santos - Suplente: Uedison Garcez de Mendonça

Rep. Diretores da Rede Mun. de Ensino

Titular: Rosimar da Silva - Suplente: Delmar Ferreira Rezende

Representante dos Pais

Titular: Elisângela Teles Bandeira - Suplente: Genelci de Carvalho Silva

Titular: Renata Giordana S. A. Pinto - Suplente: Joice Cristina Mendonça Barbosa

Representante dos Professores

Titular: Werley Vange P. Silva - Suplente: Lúcia Cristina Ribeiro Fonseca

Sociedade Civil

Titular: Nei Lúcio Ferreira Pinto - Suplente: Elaine Aparecida B. Guassi

Titular: Romilda Rinco - Suplente: Leonardo Ribeiro

Conselho Municipal de Cultura - COMCULT (portaria nº 4.568/2016)

Poder Públic

Titular: Agnaldo dos Santos Araújo - Suplente: Uaira Serena V. Mendes

Titular: Eduardo Estellita C. Pessôa - Suplente: Fernando da Silva Couto

Titular: Jair Pereira Barbosa Junior - Suplente: Júlio Cesar S. Itacaramby

Titular: Rijane Aparecida Ferreira - Suplente:Shirley Alves Ferreira

Titular: Ubirajara Santana Júnior - Suplente: Mariana Zuffo Requião

Sociedade Civil

Titular: Antonio Caceres - Suplente: Pedro B. Lombardi

Titular: Luiz José do Rêgo Cunha Lima - Suplente: Marcio Dias

Titular: Marcelo L. J. Silva - Suplente: Juliana Pereira Gonzaga

Titular: Sergio Luiz G. Campos - Suplente: Ricardo Fernando Costa Nunes

Titular: Juliano George Basso - Suplente: Geovana Dias Jardim

Titular: Luiz Antonio S. Pinto - Suplente: Luana Vilas Boas Fernandes

Conselho de Acompanhamento e Controle Social do FUNDEB (portaria nº 4.523/2016)

Poder Executivo

Titular: Jair Pereira Barbosa Júnior - Suplente: Renata Fiordana Santos Antonini

Rep. Alunos da Rede Mun. de Ensino

Titular: Yacaio Jhonnes do Carmo Oliveira - uplente: Isac Saraiva dos Santos

Rep. Alunos Rede Mun. de Ensino

Titular: Sebastião Ribeiro Marinho - Suplente: Maria Aparecida Moreira Peixoto

Rep. Cons. Mun. de Educação

Titular: Janaine Aparecida dos Santos - Suplente: Aricélia Avelino do Nascimento

Rep. Conselho Tutelar

Titular: Uenis Ferreira da Silva - Suplente: Valmira Xisto da Silva

Rep. Diretores da Rede Mun. de Ensino

Titular: Rosimar da Silva - Suplente: Werley Vange Paulino Silva

Rep. Pais da Rede Mun. de Ensino

Titular: Leônidas Francisco Araújo - Suplente: Genelci Carvalho da Silva

Titular: Uedison Garcêz de Mendonça - Suplente: Elizângela Teles Bandeira

Rep. Professores da Rede Mun. de Ensino

Titular: Lúcia Cristina Ribeiro Fonseca - Suplente: Violeta Pena Ferreira

Rep. Serv. Técnico Administrativos

Titular: Valquíria Alves Cruvinel - Suplente: Nilson Costa Filho

Secretaria Municipal de Educação

Titular: Cícero Abílio Ferreira - Suplente: Shirley Alves Ferreira

Conselho Municipal de Previdência Social (decreto nº 1.491/2016)

Poder Executivo

Titular: Maurício W. Fabrício da Silva - Suplente: Jomivaldo Bernardes Santana

Titular: Sunamita Kesia G. de Oliveira - Suplente: Judercy Paulino Silva Júnior

Poder Legislativo

Titular: Carlos César Mariano de Souza - Suplente: Romero Paulino

Rep. Dos Servidores Inativos

Titular: Maria Arlete Bahia da Silva Costa - Suplente: Lourenço de Farias Sodré

Rep. Servidores Ativos

Titular: Ernandes Leite de Morais - Suplente: Veriana de Jesus Pereira

Titular: Liliane de Sousa Ferreira - Suplente: Francisco Gonzaga

Conselho Municipal de Educação - CME (portaria nº 4.151/2014)

Centro de Vivências Crescer

Titular: Sérgio Luiz Campos - Suplente: Caroline Rodrigues da Silva e Lopes

Representante da Câmara Municipal de Vereadores

Titular: Maria Neuzair Pereira Barbosa - Suplente: Estellita Cavalcanti Pessôa

Representante da Rede de Proteção Social

Titular: Joelma Hermes de Matos -Suplente: Daniela Areias Cardoso

Representante da Rede Particular de Ensino

Titular: Eliana de Souza Martins - Suplente: Cézar Adriano de Souza Barbosa

Representante da Secretaria Municipal de Educação

Titular: Rozimeire Teodoro de Brito - Suplente: Janaine Aparecida dos Santos

Representante de alunos da Rede Estadual de Ensino

Edgar Gomes da Silva - Suplente: Paulo Henrique de Sousa Tadeu

Representante de Diretores da Rede Estadual de Ensino

Titular: Tânia Figueiredo de Freitas Valle

Representante de Diretores da Rede Municipal de Ensino

Titular: Sandra Bernardes Rabelo - Suplente: Aricélia Avelino do Nascimento

Representante de Pais da Rede Municipal de Ensino

Titular: Maria Eliza Alves de Souza - Suplente: Lucimar Neres Santiago Dias

Representante de Professores da Rede Estadual de Ensino

Titular: Cristiane Pereira dos Santos

Representante de Professores da Rede Municipal de Ensino

Titular: Delmar Ferreira Rezende - Suplente: Ângelo da Silva

Representante do Centro de Estudos UnB Cerrado

Titular: Nina Paula Laranjeira - Suplente: Penna Firme Rodrigues

Representante do Poder Executivo

Titular: Jair Pereira Barbosa Júnior - Suplente: Priscila Lima Matos

Representante do Polo Universitário UAB

Titular: Marta Conceição da Silva - Suplente: Noenia Bispo Moreira

Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - CMDCA (portaria nº 4.516/2016)

Associação Assistencial Paulo de Tarso

Titular - Romilda Rinco - Suplente - Samara Rinco de Granca

Centro de Vivências Crescer

Titular - Sérgio Luiz Campos - Suplente -Eliana de Souza Martins

Instituto Caminho do Meio

Titulo - Elizabeth Yunes Makthoul - Suplente - José Fernando dos Santos Rebelo

Instituto OCA Brasil

Titular - Andreza Girardi - Suplente - Helena Coelho

Secretaria da Rede de Proteção Social, Habitação e Projetos Sociais

Titular - Daniela Areias Cardoso - Suplente - Regis Almir Fonseca Ferreira Sobrinho

Secretaria de Administração e Finanças

Horários: 1 | Endereço: 2 | Tel. 3 | E-Mail: 4

Titular: Adriele Cristina Chaves Souza - Suplente: Sunamita Kesia Gomes de Oliveira

Secretaria Municipal da Rede de Proteção Social

Titular - Adriana Gonzales - Suplente - Joelma Hermes de Matos

Secretaria Municipal de Educação

Horários: 5 | Endereço: 6 | Tel. 7 | E-Mail: 8

Titular: Cícero Abílio Ferreira - Suplente: Rijane Aparecida Ferreira

Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento

Titular: Flávia Rodrigues Clacino - Suplente: Maria Arlete Bahia S. C. Castro

Conselho Municipal de Assistência Social (portaria nº 4.462/2016)

Associação Assistencial Paulo de Tarso

Titular: Romilda Rinco - Suplente: Samara Rinco de Granca

Centro de Vivências Crescer

Titular: Eliana de Souza Martins - Suplente: Arlene Silva

Instituto Manaaim

Titular: André Luiz Gomes - Suplente: Cristian Geraldo Ferreira

Instituto OCA Brasil

Titular: Andreza Girardi - Suplente: Helena Coelho

Representantes Trabalhador do SUAS

Titular: Adriana Gonzales - Jennifer Vanda Viana Lobemwin

Secretaria da Rede de Proteção Social, Habitação e Projetos Sociais

Titular: Daniela Areias Cardoso - Suplente: Joelma Hermes de Matos

Secretaria de Administração e Finanças

Titular: Jaciara Alves de Oliveira Suplente: Adcelia Almeida dos Santos

Secretaria de Saúde e Saneamento

Secretaria Municipal de Educação

Titular: Cícero Abílio Ferreira - Suplente: Carlos José Pereira Santos

Conselho Municipal de Turismo - COMTUR (portaria nº 4.252/2015)

AMOALTO

Titular: Luiz José do Rêgo Cunha Lima - Suplente: Alisson de Oliveira Sindeaux

Associação Christal dos Empreendedores de Turismo

Titular: Ana Maria da Silva - Suplente: Manuel Alexandre Pereira Lima

Associação dos Terapeutas de Alto Paraíso

Titular: Amália Regina de Carvalho - Suplente: Luis Paulo Veiga Nunes Pereira

Câmara Municipal de Alto Paraíso

Titular: Fernando da Silva Couto - Suplente: Eduardo Estellita Cavalcanti Pessôa

ICMBio - PNCV

Titular: Luis Henrique Mota de Freitas Neves - Suplente: Marcos Antonio Batista da Silva

Prefeitura Municipal

Titular: Jair Junio Barbosa - Suplente: Priscila Lima Matos

Representantes Pousadas

Titular: Regina Maria Belfort Rizzi de Chiara - Suplente: Aristéia Avelino do Nascimento Santos

Representantes Receptivos e Operadoras

Titular: Ion David Z. Silva - Suplente: Marcos Antonio Batista da Silva

Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico

Titular: Uaira Veneziani - Suplente: Agnaldo dos Santos Araújo

SERVITUR

Titular: Marcello Rodrigues Clacino - Suplente: Fabiano da Silva

Conselho Municipal de Saúde - CMS (portaria nº 4.580/2016)

ARLS Portal Aquário

Titular: Márcio Bicalho Sobrinho - Suplente: Valélio Cardoso Teixeira

Associação Paulo de Tarso

Titular: Lauro Guimarães - Suplente: Elisa Ferreira Santana

Atenção Básica

Titular: Joerci Rodrigues dos Santos - Suplente: Maria Silene Saraiva Rabelo

Titular: Rosana Aparecida Marques dos Santos - Suplente: Sávia Teles Pereira

Centro de Vivências Crescer

Titular: Sérgio Luiz Campos - Suplente: Eliana de Souza Martins

Governo Municipal

Titular: Alexandre Lopes Araújo - Suplente: Wesley Francisco Gonzaga

Titular: Jair Pereira Barbosa Júnior - Suplente: Christiane Gerbauld Catalão

Rede de Integração Verde

Titular: Marbus Saboya - Suplente: Josélio Lima de Souza

Rotary Club

Titular: Jonas Leonardo Costa Barbosa -Suplente: Wilson Blumer

SAMU

Titular: Maria Arlete Bahia Silva da Costa - Suplente: Gabriel Luigi Colonezi

Trabalhadores e Prestadores de Serviço do SUS

Titular: Sandra de Fátima da Silva - Suplente: Bruna Mara C. do Nascimento

UnB Cerrado

Titular: Lívia Penna Firme Rodrigues - Suplente: Amanda Ferreira de Torres

Secretaria Municipal de Administração e Finanças

Secretário Leonardo Macedo Carvalho (portaria nº 4657/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Praça Centro Administrativo Divaldo W. Rinco, 01 - 1º andar | Tel. (62) 3446-1249 / (62) 3446-2080 | E-Mail: prefeitura.altogoias@hotmail.com

Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico

Secretária Andréia Meneses Silva Lopes (portaria nº 4659/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Praça Centro Administrativo Divaldo W. Rinco, 01 - térreo | Tel. (62) 3446-1249 | E-Mail: altoparaiso.sectur@gmail.com

Secretaria Municipal da Rede de Proteção Social, Habitação e Projetos Especiais

Secretária Maiuza Leite dos Santos (portaria nº 4661/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Praça Centro Administrativo Divaldo W. Rinco, 01 - anexo | Tel. (62) 3446-1249 | E-Mail: smas.alpa@gmail.com

Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento

Secretária Bruna Mara Campos (portaria nº 4662/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Rua São José Operário, Qd. 58, nº 400 - Paraisinho (prédio do antigo hospital) | Tel. (62) 3446-1074 | E-Mail: smsaltoparaisodegoias@gmail.com

Secretaria Municipal de Educação

Secretária Lícia Mary Oliveira dos Santos (portaria nº 4663/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Rua Francisco Carlos, Qd. 01, APM 01 - Novo Horizonte | Tel. (62) 3446-1003 | E-Mail: smealtoparaiso@gmail.com

Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos

Secretário Lecides Alves Ferreira (portaria nº 4664/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Praça Centro Administrativo Divaldo W. Rinco, 01 - anexo | Tel. (62) 3446-1249 / (62) 3446-1258

Secretaria Municipal de Controle Interno

Secretário Especial Ernandes Leite de Morais (portaria nº 4665/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Praça Centro Administrativo Divaldo W. Rinco, 01 - térreo | Tel. (62) 3446-1249 | E-Mail: prefeituraparaiso@gmail.com

Secretaria Municipal de Previdência Própria

Secretário Especial José Carlos Vicente Pereira (portaria nº 4666/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Praça Centro Administrativo Divaldo W. Rinco, 01 - térreo | Tel. (62) 3446-1249

Secretaria Municipal de Comunicação

Secretário Interino Moinés Nunes Neto (portaria nº 4667/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Praça Centro Administrativo Divaldo W. Rinco, 01 - 1º andar | Tel. (62) 3446-1249 | E-Mail: comunicacao@altoparaiso.go.gov.br

Secretaria Municipal de Administração do Distrito de São Jorge

Secretária Andréia Meneses Silva Lopes (portaria nº 4668/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Praça Centro Administrativo Divaldo W. Rinco, 01 - térreo | Tel. (62) 3446-1249 | E-Mail: altoparaiso.sectur@gmail.com

Secretaria Municipal de Meio Ambiente

Secretário Interino Marlon Rogério Bandeira (portaria nº 4669/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Casa dos Conselhos, rua das Mangabeiras, quadra 11, Alto Paraíso de Goiás | Tel. (62) 3446-1249

Secretaria Municipal de Transportes

Secretário Interino Lecides Alves Ferreira (portaria nº 4670/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: antiga AGETOP | Tel. (62) 3446-1249

Secretaria Municipal de Esportes

Responsável pela Divisão de Esportes Vitor Reis Costa Tarallo (portaria nº 4680/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Praça Centro Administrativo Divaldo W. Rinco, 01 - térreo | Tel. (62) 3446-1249

Secretaria Municipal de Cultura

aguardando nomeação

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Praça Centro Administrativo Divaldo W. Rinco, 01 | Tel. (62) 3446-1249

Secretaria Municipal de Agricultura

Secretário Marlon Rogério Bandeira (portaria nº 4658/2017)

Horários: 08h às 12h e das 14h às 18h | Endereço: Praça Centro Administrativo Divaldo W. Rinco, 01 - térreo | Tel. (62) 3446-1249

Prefeitura de Alto Paraíso de Goiás

Praça do Centro Administrativo, nº 001

73770-000 Alto Paraiso de Goias

Goias - Brasil

Telefone: (62) 3446-1249

Blason

FacebookTwitter

Copyright © 2013 Prefeitura de Alto Paraíso de Goiás & Atabak Multimedia Studio. Todos os direitos reservados